Дама бальзаковского возраста-это сколько лет женщине?

MARGO Профи (801), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Фишка Самарский регион Гуру (3556) 18 лет назад
Ну, в бальзаковские времена и люди доживали едва ли до 60. так что 30 считалось уже серединой жизни. Сегодня женщина бальзаковского возраста - около 50 лет и старше. Времена меняются, а имена нарицательные остаются.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 18 лет назад
за тридцать, тридцать три годика
Анастасия Оракул (74432) 18 лет назад
По Бальзаку - после 30. Сейчас примерно в районе 50!!!
vredina Мастер (1876) 18 лет назад
По-моему чуть за 30 или около того. Но не как все думают, что это уже престарелые тетеньки.
ИЛК Мыслитель (7258) 18 лет назад
У Бальзака - после 30...
York Мыслитель (5734) 18 лет назад
У Бальзака чуть за 30
Dginger Мыслитель (6806) 18 лет назад
По Бальзаку этот женский возраст -35 лет. Так как в те времена дамы 40лет считались старухами.
Нимцофф Просветленный (20783) 18 лет назад
это когда прилавок с тампахами они пробегают мимо.
Таша Мыслитель (6079) 18 лет назад
После зо лет - бальзаковский возраст... это все пошло от названия романа Бальзака "Тридцатилетняя женщина".
Сталкер Мыслитель (7454) 18 лет назад
сколько бальзаку в то время ,столько и женщине сейчас!
@точка ее Мудрец (10053) 18 лет назад
примерно как на аватаре.
xon Maxira Мастер (1978) 18 лет назад
его роман "Тридцатиленяя женщина" дал повод говорить "женщина бальзаковского возраста"
Nika Nika Просветленный (30620) 18 лет назад
Бальзаковский ,думаю лет 40,не раньше. До сорока ещё девушка.
Наталия Потапова Мыслитель (6036) 18 лет назад
Представляете, 35! Во времена Бальзака и Пушкинапосле 40 - 45 - старушка.